Загрузка...

щедровицкий дмитрий владимирович два пути

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Два пути

RUR119

Модель:

Книга из цикла "Учение Иисуса: скрытое в явном". Два пути.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Два пути. Из цикла «Учение Иисуса: скрытое в явном»

RUR119

Модель:

Путь жизни и путь смерти... В конце Пути жизни - вечное Царство Божие. Путь смерти приводит к пропасти - адской бездне... Каким путем следуешь ты? И как тебе вступить на Путь спасения? Этому учит Иисус.

И сказал Господь Моисею… Первоисточники иудаизма

RUR567

Модель:

Книга "И сказал Господь Моисею…" позволит читателю получить целостное представление о духовно-нравственном учении Иудаизма - древнейшей на земле монотеистической религии. Материал для сборника отобран и прокомментирован известным теологом Д. В. Щедровицким. Помочь современным наставникам в восприятии приведенных текстов призваны комментарии педагога - председателя Правления Центра лечебной педагогики (Москва) - Р. П. Дименштейна. Составитель Дмитрий Владимирович Щедровицкий. 3-е издание

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Сковорода

RUR219

Модель:

Очередной том "Антологии гуманной педагогики" призван дать читателю представление о философско-религиозном учении и педагогических взглядах великого украинского мыслителя Григория Сковороды. Его сочинения способствуют осознанию смысла жизни, "наведению мостов" между учителем и учеником для их совместного духовного восхождения.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Врата Царства

RUR188

Модель:

Содержание книги - размышление над одним из ключевых понятий Писания: "Царство Небесное". Образ этого Царства - один из важнейших в притчах Иисуса. Мы надеемся, что книга откроет читателю новые смыслы Евангелия и приблизит его к тем духовным реалиям, о которых повествует Священное Писание. Для широкого круга читателей. "Учение Иисуса: скрытое в явном" - это цикл бесед о великих тайнах жизни, одновременно и "спрятанных", и явленных Иисусом Христом в его притчах, наставлениях, чудесных деяниях. В каждой беседе раскрывается одна из тайн Учения Иисуса. Особое внимание уделяется психологическому смыслу Учения, его актуальности для каждого человека - независимо от его вероисповедания, жизнепонимания, убеждений.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Внутренний человек

RUR188

Модель:

Что такое "внутренний человек", с каким планом самоосознания призван отождествить себя каждый из нас? Человек как Ангел, человек как животное... Человек духовный, душевный и плотский... Какого из них ожидает спасение, а какого - осуждение? Все эти темы рассматриваются в книге в свете Учения Иисуса и разъяснений его учеников-апостолов. Для широкого круга читателей. "Учение Иисуса: скрытое в явном" - это цикл бесед о великих тайнах жизни, одновременно и "спрятанных", и явленных Иисусом Христом в его притчах, наставлениях, чудесных деяниях. В каждой беседе раскрывается одна из тайн Учения Иисуса. Особое внимание уделяется психологическому смыслу Учения, его актуальности для каждого человека - независимо от его вероисповедания, жизнепонимания, убеждений.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Главный выбор

RUR90

Модель:

Ситуация выбора - одна из самых основных и наиболее частых в жизни каждого. Но существует для человека и Главный выбор: для чего жить? Кому и чему посвящать свои мысли, чувства и силы? От этого Главного выбора зависит все... Как правильно сделать этот выбор? Этому учит Иисус. Для широкого круга читателей.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Главный выбор

RUR119

Модель:

Ситуация выбора - одна из самых основных и наиболее частых в жизни каждого. Но существует для человека и Главный выбор: для чего жить? Кому и чему посвящать свои мысли, чувства и силы? От этого Главного выбора зависит все... .Как правильно сделать этот выбор? Этому учит Иисус. .Для широкого круга читателей.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Внутренний человек

RUR249

Модель:

Из цикла "Учение Иисуса скрытое в явном"..Что такое «внутренний человек», с каким планом самоосознания призван отождествить себя каждый из нас? Человек как Ангел, человек как животное... Человек духовный, душевный и плотский... Какого из них ожидает спасение, а какого - осуждение?.Все эти темы рассматриваются в книге в свете Учения Иисуса и разъяснений его учеников-апостолов..Для широкого круга читателей.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Слушая Нагорную проповедь

RUR119

Модель:

В каждой беседе раскрывается одна из тайн Учения Иисуса. Особое внимание уделяется психологическому смыслу Учения, его актуальности для каждого человека.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Стихотворения и поэмы

RUR648

Модель:

Дмитрий Щедровицкий - широко известный библеист, автор серии "Введение в Ветхий Завет", трудов по истории и философии иудаизма, христианства и ислама - и в то же время удивительный поэт неоклассического направления. Его творчество характеризуется "сгущённой" метафорикой, позволяющей передавать черты оригинального мистико-философского мировидения, и богатством культурно-исторических ассоциаций. Стихи неоднократно получали высокую оценку критиков, включались в сборники лучших произведений отечественной поэзии, некоторые из них положены на музыку. Д. Щедровицкому принадлежат переводы английской (Дж. Донн, Шекспир и др.), немецкой (Гейне, Рильке и др.), литовской поэзии, гимнов Кумрана, арабских и древнееврейских поэтов, персидских суфиев (перевод притч Руми "Дорога превращений"). Любовь и история, природа и мифология, экстаз и размышление, облекаясь в поэтическое слово, предстают в стихах Дмитрия Щедровицкого в исконном, нерасторжимом единстве.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Мой дом-бесконечность

RUR73

Модель:

Дмитрий Щедровицкий - поэт удивительно современный и в то же время тяготеющий к темам вечным, насущным. Любовь и история, природа и мифология, экстаз и размышление предстают в его творчестве словно бы в некоем исконном, нерасторжимом единстве, облекаясь в поэтическое слово. И сквозь строки его стихов просвечивается Слово изначальное.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Стихотворения и поэмы

RUR587

Модель:

Дмитрий Щедровицкий - широко известный библеист, автор многотомного "Введения в Ветхий Завет", трудов по истории и философии иудаизма, христианства и ислама - и в то же время удивительный поэт неоклассического направления. Его творчество характеризуется "сгущённой" метафорикой, позволяющей передавать черты оригинального мистико-философского мировидения, и богатством культурно-исторических ассоциаций. Стихи неоднократно получали высокую оценку критиков, включались в сборники лучших произведений отечественной поэзии, некоторые из них положены на музыку. Ему принадлежат переводы английской (Дж. Донн, Шекспир и др.), немецкой (Гейне, Рильке и др.), литовской поэзии, гимнов Кумрана, арабских и древнееврейских поэтов, персидских суфиев (книга притч Руми). Любовь и история, природа и мифология, экстаз и размышление, облекаясь в поэтическое слово, предстают в стихах Дмитрия Щедровицкого в исконном, нерасторжимом единстве. В книгу вошли избранные произведения многих лет.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Стихотворения и поэмы

RUR469

Модель:

Дмитрий Щедровицкий – широко известный библеист, автор многотомного «Введения в Ветхий Завет», трудов по истории и философии иудаизма, христианства и ислама – и в то же время удивительный поэт неоклассического направления. Его творчество характеризуется «сгущённой» метафорикой, позволяющей передавать черты оригинального мистико-философского миро-видения, и богатством культурно-исторических ассоциаций. Стихи неоднократно получали высокую оценку критиков, включались в сборники лучших произведений отечественной поэзии, некоторые из них положены на музыку. Ему принадлежат переводы английской (Дж. Донн, Шекспир и др.), немецкой (Гейне, Рильке и др.), литовской поэзии, гимнов Кумрана, арабских и древнееврейских поэтов, персидских суфиев (книга притч Руми). Любовь и история, природа и мифология, экстаз и размышление, облекаясь в поэтическое слово, предстают в стихах Д. Щедровицкого в исконном, нерасторжимом единстве.

Щедровицкий Дмитрий Владимирович Слушая Нагорную проповедь

RUR119

Модель:

Книга содержит размышления над некоторыми ключевыми темами Нагорной проповеди..Как, согласно учению Иисуса, исправить жизнь не только отдельного человека, но и общества в целом? Почему на протяжении веков определенные силы скрывали связь Евангельской проповеди с социальными предписаниями Ветхого Завета? Книга отвечает на эти и другие вопросы..Для широкого круга читателей.

Щедровицкий Д. Книга Иисуса Навина: возвращение Израиля и спасение Ханаана

RUR729

Модель:

Как происходило возвращение израильского народа в землю его предков? Что представлял собой в это время Ханаан? Как осуществлялось завоевание Святой земли? Как отнестись к описанным в Книге Иисуса Навина чудесам? Почему эта книга актуальна для нас и по сей день? . .Вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы в настоящем издании, продолжающем серию «Введение в Ветхий Завет». Ранее в ней опубликованы комментарии к Пятикнижию Моисееву, а также к Книгам Иова и Даниила. Автор серии - известный теолог-библеист Дмитрий Владимирович Щедровицкий. . .Для широкого круга читателей.


Покупают у нас:

спящая красавица и другие сказки | процессор intel xeon e5 1650 3 2 3 8 ghz 6 core 12mb lga2011 e5 1650 | colours abc numbers board book | подкидыш цветная и черно белая версии 2 dvd | валентин плучек или в поисках утраченного оптимизма | игра логика мои игрушки | хлебцы хрустящие гречишно рисовые здоровей мини 100 г | мелан вероника санара | грипсы trix 140 мм | universe the definitive visual guide | ride standard edition | рансфорд санди лошади и пони верховая езда | савицкий в бег на тонких ногах | сапоги женские melania черный 37 | игры для ума мелкая моторика | шацкая евгения библия стервы краткий курс | млечин л м ельцин | перголези джованни баттиста stabat mater клавир ноты | макгвайр джейми мое ходячее несчастье | комплект to4016pbdkit | english for everyone business english practice book level 1 a complete self study programme | раскраска антистресс энергия счастья | зфтс рюкзак детский отдел на молнии цвет бирюзовый | чай фруктовый смородиновый бриз 50 г | календарь квартальный 2023 настенный моноблок из 3хмесяцев петербург картина живопись маслом 330 х 660 мм |

Поиск товаров