Загрузка...

валентин плучек или в поисках утраченного оптимизма

Полтавская Г., Пашкина Н. Валентин Плучек, или В поисках утраченного оптимизма

RUR678

Модель:

В истории русского театра XX столетия Валентин Плучек фигура особая. Вместе со своей студией в конце тридцатых годов ему удалось пошатнуть в СССР устои неживого театра, возродить метафорический язык и проложить путь, по которому впоследствии пошли «шестидесятники». Более 40 лет он руководил Театром сатиры. Руководил и в те годы, когда сатира была у нас запрещена как жанр. А он, переступая через все препятствия, ограничения и запреты обращался к творчеству Маяковского, Хикмета, Твардовского, Эрдмана, Булгакова, Друцэ, Войновича. Его классические спектакли, те, которые не закрыли, обладали удивительным творческим долголетием, они были пронизаны живым чувством времени своего создателя. Валентин Плучек всегда оставался преданным учеником Мейерхольда, он и в самые суровые годы не отрекся от своего Учителя. В книгу вошли впервые публикуемые отрывки из дневников, письма, телеграммы, воспоминания Валентина Николаевича Плучека и его родных, друзей, тех с кем он встречался и с кем работал. А среди них — Вс. Мейерхольд, Вл. Маяковский, А. Белый, А. Тышлер, Р. Фальк, П. Брук, А. Ахматова, Ч. Чаплин, Б. Ахмадулина. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, которым не безразлична история русского советского театра.

Пруст Марсель Пруст. Комплект из 7-ми книг

RUR3941

Модель:

В поисках утраченного времени: По направлению к Свану. "По направлению к Свану" (1913) открывает монументальную семитомную эпопею Марселя Пруста "В поисках утраченного времени", которую сам автор сравнивал с готическим собором и которая прочно вошла в число признанных шедевров мировой литературы. В поисках утраченного времени: Под сенью девушек в цвету. Второй роман монументальной эпопеи Марселя Пруста, вы­шедший в 1919 году, был сразу отмечен высшей литературной наградой Франции - Гонкуровской премией. В поисках утраченного времени: У Германтов. Роман "У Германтов" продолжает семитомную эпопею французского писателя Марселя Пруста "В поисках утраченного времени", в которой автор воссоздает ушедшее время, изображая внутреннюю жизнь человека как "поток сознания". В поисках утраченного времени: Содом и Гоморра "Содом и Гоморра" - четвертый роман семитомной эпопеи французского писателя Марселя Пруста (1871-1922) "В поисках утраченного времени". В тексте восстановлены пропуски, имевшиеся в предыдущих изданиях. В поисках утраченного времени: Пленница "Пленница", пятый роман семитомной монументальной эпопеи французского писателя Марселя Пруста (1871-1922), увидевший свет лишь через несколько лет после преждевременной смерти автора, тем не менее гармонично вписался в сюжетную канву цикла. В поисках утраченного времени: Беглянка Шестой роман семитомной эпопеи французского писателя Марселя Пруста "В поисках утраченного времени" вышел в свет через несколько лет после смерти автора. В поисках утраченного времени: Обретенное время Последний роман цикла "В поисках утраченного времени", который по праву считается не только художественным произведением, но и эстетическим трактатом, утверждающим идею творческой целостности человека.

Клюев А.В. В поисках утраченного Христианства, или Венец духовных исканий

RUR2484

Модель:

Новая книга автора широко известных работ по вопросам духовной эволюции человека и человечества, практика-эволюциониста, кандидата медицинских наук, врача-психофизиолога Александра Клюева посвящена евангельскому Учению Спасителя об обретении Царства Божьего и Жизни Вечной. Длительный период времени предметом глубокого анализа автора было Христианство. В результате родилась серия книг из цикла "Утраченное Христианство": "Апокриф от Иисуса, или Новое прочтение Нового Завета", "Евангелие от Фомы. Комментарии", "Бог есть Дух, или Тайна Жизни Вечной", "Утраченное Христианство" и "Венец духовных исканий". В настоящем издании под общим названием "В поисках утраченного Христианства, или Венец духовных исканий" представлен переработанный и собранный воедино материал, опубликованный ранее в этих книгах.

Дикнер Николас В поисках утраченного

RUR362

Модель:

В романе известного канадского автора переплетаются судьбы героев Ноа, Арисны, Джойс, в ходе жизненных перипетий прошлого утративших связь со своим родом. Жизнь предков и предметы, оставшиеся героям от родителей и кочующие от одного к другому, становятся компасом и маяками. Они наполняют жизнь каждого из героев магическим смыслом и превращают ее в непрерывное движение самопознания в ритме современной цивилизации. Позади остаются море ненужной мишуры, горы мусора и следы ложных путей. Это истории простых людей с необычными судьбами о том, как, несмотря на кажущуюся разрозненность, мы все связаны в этом мире. Изысканный, тонкий, наполненный юмором роман скажет вам гораздо больше, чем вы надеялись узнать.

Россиеведение. В поисках утраченного времени

RUR652

Модель:

Сборник посвящён теме исторического времени. Ставятся вопросы об актуализации прошлого и о том, является ли прошедшее только прошлым. Особое внимание уделяется историческим юбилеям и памятным датам. Для научных работников, преподавателей, аспирантов и магистрантов.

Псарев С. В поисках утраченного

RUR979

Модель:

В книгу Сергея Псарёва, известного художника и писателя, вошли повести, рассказы и очерки, повествующие о повседневной жизни, творчестве и устремлениях наших современников. .Тема ускользающей красоты превалирует в творчестве автора как в историческом, так и в лирическом жанрах, и продолжает волновать читателя своей недосказанностью, незавершенностью, неповторимым послевкусием совершаемого таинства.

Клюев Александр Васильевич В поисках утраченного Христианства, или Венец духовных исканий

RUR2011

Модель:

Новая книга автора широко известных работ по вопросам духовной эволюции человека и человечества, практика-эволюциониста, кандидата медицинских наук, врача-психофизиолога Александра Клюева посвящена евангельскому Учению Спасителя об обретении Царства Божьего и Жизни Вечной. Длительный период времени предметом глубокого анализа автора было Христианство. В результате родилась серия книг из цикла "Утраченное Христианство": "Апокриф от Иисуса, или Новое прочтение Нового Завета", "Евангелие от Фомы. Комментарии", "Бог есть Дух, или Тайна Жизни Вечной", "Утраченное Христианство" и "Венец духовных исканий". В настоящем издании под общим названием "В поисках утраченного Христианства, или Венец духовных исканий" представлен переработанный и собранный воедино материал, опубликованный ранее в этих книгах. 3-е издание, исправленное и дополненное.

Мелвилл Герман Пьер, или Двусмысленности (В поисках утраченного времени). Герман Мелвилл

RUR1129

Модель:

Герман Мелвилл, прежде всего, известен шедевром "Моби Дик", неоднократно переиздававшимся и экранизированным. Но не многие знают, что у писателя было и второе великое произведение. В настоящее издание вошел самый обсуждаемый, непредсказуемый и таинственный роман "Пьер, или Двусмысленности", публикуемый на русском языке впервые. В Америке, в богатом родовом поместье Седельные Луга, семья Глендиннингов ведет роскошное и беспечное существование — миссис Глендиннинг вращается в высших кругах местного общества; ее сын, Пьер, спортсмен и талантливый молодой писатель, обретший первую известность, собирается жениться на прелестной Люси, в которую он, кажется, без памяти влюблен. Но нечаянная встреча с таинственной красавицей Изабелл грозит разрушить всю счастливую жизнь Пьера, так как приоткрывает завесу мрачной семейной тайны...

Красникова Г. Роковая зацепка за жизнь, или В поисках утраченного Неба

RUR207

Модель:

Геннадий Красников - известный поэт, отдающий немало страсти и таланта критике и эссеистике. Его острые полемические статьи, ставшие заметным явлением литературы, публикуют самые популярные издания разных направлений: "Литературная газета", "День литературы", "Независимая газета", "Литературная Россия", "Москва", "Роман-журнал XXI век", "Новый журнал" (Нью-Йорк). Эту книгу статей и эссе Г.Красникова можно назвать остросюжетным путеводителем по русской литературе. В нее вошли такие нашумевшие статьи, как "Тысяча и одна роль Евгения Евтушенко", "Юбилейный реквием по Шукшину", "Хождение по мифам", размышления о поэтах, обладавших пророческим даром, - А.Блоке, С.Есенине, Н.Гумилеве, основательное культурософское исследование "Бытие и смерть Иосифа Бродского" и другие работы о вершинах и пропастях, иудах и подвижниках русской литературы на стыке тысячелетий. А веселый раздел "Литературный анекдот", пересыпанный аттической солью шуток и эпиграмм, позволит читателю оценить чувство юмора и остроту взгляда автора. Книга адресована всем любителям и злопыхателям российской словесности.

Клюев Александр Васильевич В поисках утраченного Христианства, или Венец духовных исканий

RUR2484

Модель:

Новая книга автора широко известных работ по вопросам духовной эволюции человека и человечества, практика-эволюциониста, кандидата медицинских наук, врача-психофизиолога Александра Клюева посвящена евангельскому Учению Спасителя об обретении Царства Божьего и Жизни Вечной. Длительный период времени предметом глубокого анализа автора было Христианство. В результате родилась серия книг из цикла "Утраченное Христианство": "Апокриф от Иисуса, или Новое прочтение Нового Завета", "Евангелие от Фомы. Комментарии", "Бог есть Дух, или Тайна Жизни Вечной", "Утраченное Христианство" и "Венец духовных исканий". В настоящем издании под общим названием "В поисках утраченного Христианства, или Венец духовных исканий" представлен переработанный и собранный воедино материал, опубликованный ранее в этих книгах.

Пруст Марсель В поисках утраченного времени

RUR848

Модель:

Французский писатель Марсель Пруст, один из родоначальников литературного модернизма, соединял в своем творчестве настоящие и минувшие события в единую цельную картину. Изысканный и причудливый мир прустовской прозы воссоздает удивительный и непредсказуемый путь человека в глубины своей внутренней вселенной. Писатель заложил основу нового типа романа - романа "потока сознания". "По направлению к Свану" и "Под сенью девушек в цвету" из семитомной эпопеи "В поисках утраченного времени" - в одной книге.

Пруст Марсель В поисках утраченного времени

RUR824

Модель:

Французский писатель Марсель Пруст, один из родоначальников литературного модернизма, соединял в своем творчестве настоящие и минувшие события в единую цельную картину. Изысканный и причудливый мир прустовской прозы воссоздает удивительный и непредсказуемый путь человека в глубины своей внутренней вселенной. Писатель заложил основу нового типа романа – романа "потока сознания". "По направлению к Свану" и "Под сенью девушек в цвету" из семитомной эпопеи "В поисках утраченного времени" — в одной книге.

Эльмих Филипп В поисках утраченного клада

RUR101

Модель:

Захватывающее журналистское расследование Филиппа Эльмиха посвящено поиску таинственных сокровищ. При сносе старинного особняка обнаружена опись золотого клада, спрятанного когда-то на этом месте и изъятого в годы революции. Как могли оказаться в одной коллекции скифские изделия и мальтийский крест, кто был владельцем ценностей и, главное, где они теперь? Об этом - на страницах книги.

Пруст Марсель В поисках утраченного времени. Пленница

RUR1095

Модель:

"Пленница", пятый роман семитомной монументальной эпопеи французского писателя Марселя Пруста (1871-1922), увидевший свет лишь через несколько лет после преждевременной смерти автора, тем не менее гармонично вписался в сюжетную канву цикла.

Пруст Марсель В поисках утраченного времени. Беглянка

RUR882

Модель:

Шестой роман семитомной эпопеи французского писателя Марселя Пруста "В поисках утраченного времени" вышел в свет через несколько лет после смерти автора.


Покупают у нас:

спящая красавица и другие сказки | процессор intel xeon e5 1650 3 2 3 8 ghz 6 core 12mb lga2011 e5 1650 | colours abc numbers board book | подкидыш цветная и черно белая версии 2 dvd | валентин плучек или в поисках утраченного оптимизма | игра логика мои игрушки | хлебцы хрустящие гречишно рисовые здоровей мини 100 г | мелан вероника санара | грипсы trix 140 мм | universe the definitive visual guide | ride standard edition | рансфорд санди лошади и пони верховая езда | савицкий в бег на тонких ногах | сапоги женские melania черный 37 | игры для ума мелкая моторика | шацкая евгения библия стервы краткий курс | млечин л м ельцин | перголези джованни баттиста stabat mater клавир ноты | макгвайр джейми мое ходячее несчастье | комплект to4016pbdkit | english for everyone business english practice book level 1 a complete self study programme | раскраска антистресс энергия счастья | зфтс рюкзак детский отдел на молнии цвет бирюзовый | чай фруктовый смородиновый бриз 50 г | календарь квартальный 2023 настенный моноблок из 3хмесяцев петербург картина живопись маслом 330 х 660 мм |

Поиск товаров