Загрузка...

черкашин николай андреевич командоры полярных морей

Черкашин Николай Андреевич Командоры полярных морей

RUR58

Модель:

Книга переносит нас в мир полярных первопроходцев России. В остросюжетной форме излагается история последнего великого географического открытия ХХ века - обнаружение экспедицией Вилькицкого Северной Земли.

Черкашин Николай Андреевич Командоры полярных морей

RUR586

Модель:

Документально-художественные исследования известного писателя-мариниста Николая Черкашина переносят нас в мир полярных первопроходцев России. В первой части книги в остросюжетной форме излагается история последнего великого географического открытия ХХ века - обнаружение экспедицией Бориса Вилькицкого Северной Земли. Вторая часть посвящена экспедиции барона Толля к загадочной Земле Санникова. Главный герой - офицер-гидрограф лейтенант Александр Колчак, ставший позже Верховным правителем России. Действие раздела "Одиссея капитана Кондора" разворачивается также на Русском Севере - только в годы Великой Отечественной войны. Книга иллюстрирована уникальными фотографиями. Некоторые из них публикуются впервые.

Черкашин Николай Андреевич Командоры полярных морей

RUR295

Модель:

Документально-художественные исследования известного писателя-мариниста Николая Черкашина переносят нас в мир полярных первопроходцев России. В первой части книги в остросюжетной форме излагается история последнего великого географического открытия ХХ века - обнаружение экспедицией Бориса Вилькицкого Северной Земли. Вторая часть посвящена экспедиции барона Толля к загадочной Земле Санникова. Главный герой - офицер-гидрограф лейтенант Александр Колчак, ставший позже Верховным правителем России. Действие раздела "Одиссея капитана Кондора" разворачивается также на Русском Севере - только в годы Великой Отечественной войны. Книга иллюстрирована уникальными фотографиями. Некоторые из них публикуются впервые.

Черкашин Николай Андреевич Пластун

RUR699

Модель:

В основе нового романа известного российского военного писателя Николая Андреевича Черкашина полная крутых поворотов и авантюр, падений и возвышений, потерь и удач судьба русского казачьего офицера-пластуна Николая Проваторова. Она прослеживается на фоне реальных исторических событий - с Первой мировой войны до начала Великой Отечественной. Ключевая тема - верность главного героя Родине и присяге при любых жизненных обстоятельствах.

Черкашин Николай Андреевич Одиночное плавание

RUR941

Модель:

Роман известного российского писателя-мариниста Николая Черкашина «Одиночное плавание» рассказывает о моряках Северного флота. Холодная война вывела их подводные лодки не только в Ледовитый океан, но и в Северную Атлантику и даже в Средиземное море. Это непридуманная история о жизни отважных героев — офицеров, мичманов, матросов экипажа подводной лодки Б-410. Николай Черкашин — в прошлом офицер-подводник, участник дальних морских походов, автор многих произведений о военном флоте России.

Черкашин Николай Андреевич Взрыв корабля

RUR177

Модель:

Книга писателя-мариниста Николая Черкашина "Взрыв корабля" посвящена городу-герою Севастополю. В ее основу положено авторское расследование гибели линкора "Новороссийск" на севастопольском рейде в 1955 году. Писатель собрал уникальный материал, который выстроился в документальную повесть.

Черкашин Николай Андреевич Брестские врата

RUR614

Модель:

"Брестские врата" - новый военно-исторический роман известного российского писателя Николая Черкашина, посвященный героической обороне Брестской крепости летом 1941 года. Создан он на фактическом материале, ставшем доступным только в последние годы. Два главных героя - командир стрелкового полка и его заместитель по политчасти - попадают в самый водоворот боев за крепость, проходят все ужасы немецкого плена и встречаются уже в послевоенной Москве…

Черкашин Николай Андреевич Студеный флот

RUR538

Модель:

Герои нового романа известного писателя-мариниста Николая Андреевича Черкашина, основанного на его походных дневниках, - офицеры-подводники Краснознаменного Северного флота. Все, что было у них по жизни, - это их подводные лодки и их женщины. Все, что они умели делать, - это стрелять торпедами из-под воды и любить… Любить жадно, дерзко, самозабвенно. Но самое главное - все они были смертниками, хотя сами никогда не произносили этого ужасного слова вслух. Но каждый из них знал это, старался не думать об этом, не верить в это, забыть об этом. Неразбавленный спирт - "шило" - или уступчивая женская плоть лишь на время спасали их от этого неотвязного грозного слова-клейма, слова-рока. В конце концов они свыкались с ним, как привыкали к своему опасному ремеслу - выискивать под водой и топить чужие подводные лодки. И пусть любой из них был волен избрать другую службу, никто не хотел судьбы иной…

Черкашин Николай Андреевич Михаил Девятаев

RUR1132

Модель:

Книга посвящена подвигу и судьбе легендарного советского летчика, которому удалось невероятное - совершить побег из концлагеря, угнав с немецкого аэродрома самолет. Автор был лично знаком со своим героем, побывал во многих местах, связанных с его жизнью, в том числе на немецком острове Узедом, с которого и совершил свой дерзкий полет пленный летчик. С каждым годом возрастает интерес к личности Девятаева. В сознании людей новейшего поколения, не знавшего войны, не укладывается тот пасьянс из роковых обстоятельств и счастливых случайностей, который выпал на долю, казалось бы, рядового летчика. Тем не менее назвать его рядовым никак нельзя: Девятаев из тех, кого называют незаурядным, выдающимся. И все выпавшие на его долю военные, воздушные и житейские перипетии происходили на самом деле, а не придуманы фантастом.

Черкашин Николай Андреевич Месть Блаженной земли

RUR619

Модель:

В новую книгу известного российского писателя Николая Черкашина включены произведения разного жанра. Детективно-приключенческая история "РЗМ и ТДС" расскажет об отголосках великой войны в северных полярных широтах, военно-историческая повесть "Месть "Блаженной земли", поведает о судьбе адмирала Колчака. Эта работа была отмечена всероссийской литературной премией имени Александра Невского. В сборник включена и лирическая повесть ""Грай" по-цыгански "конь"", навеянная алтайской природой. А морская быль "Мертвый пеленг" посвящена морякам-подводникам Тихоокеанского флота.

Черкашин Николай Андреевич Тайны погибших кораблей

RUR562

Модель:

В книге известного писателя-мариниста Николая Черкашина реализован неосуществленный замысел Адмирала Флота Советского Союза Ивана Степановича Исакова, который хотел собрать истории о кораблях, погибших не в сражениях, а в мирное время. Если покойный адмирал собирался это сделать на материале царского и иностранных флотов, то жизнь представила нашему автору возможность поразмышлять над недавними трагедиями советского и российского флотов.

Черкашин Николай Андреевич Агентурная кличка - Лунь

RUR180

Модель:

В книге рассказывается о судьбах "нелегала из Кёнигсберга" - советского военного разведчика, работавшего под оперативным псевдонимом "Лунь", его боевого соратника - фотокорреспондента Сергея Лобова, их друзей и близких, опаленных безжалостным пламенем Великой войны. А контрразведчики - герои повести "Знак Вишну" - вступают в смертельно опасную схватку с отрядом террористов-"вервольфов", оставленных фашистами в небольшом городке Альтхафене, расположенном на берегу Балтийского моря...

Черкашин Николай Андреевич Нелегал из Кёнигсберга

RUR236

Модель:

Действие остросюжетного военно-исторического романа известного российского писателя Николая Черкашина начинается накануне Второй мировой войны. Главный герой - военный разведчик-нелегал Николай Лунь проходит через множество испытаний, но сохраняет верность своему делу и своему Отечеству. В неожиданных поворотах его судьбы раскрывается мужественный характер разведчика-патриота. Автор дает свою трактовку начального периода Великой Отечественной войны, рисует картины героической обороны Брестской крепости.

Черкашин Николай Андреевич Лес простреленных касок

RUR602

Модель:

Заключительный роман трилогии известного военного писателя Николая Черкашина, посвященной событиям начального периода Великой Отечественной войны в Западной Белоруссии (две первые книги «Брестские врата» и «Бог не играет в кости» вышли в издательстве «Вече» в 2020 и 2021 годах соответственно). В основе сюжета — боевые действия 3?й армии Западного фронта и судьбы ее командующего генерала Кузнецова, генерал-лейтенанта Карбышева, а также многих других реально существовавших бойцов и командиров. Многочисленные батальные эпизоды, связанные с обороной города Гродно, захватом фортификационного подземелья Лагерь Дождевого Червя, пронизаны лирическими историями трех ведущих героев — капитана Шибарского, лейтенанта Пустельги и майора Демченко. Завершается роман, а вместе с ним и вся трехтомная эпопея штурмом Рейхстага и эпохальным водружением над ним Знамени Победы.

Черкашин Николай Андреевич Адмирал Колчак: диктатор поневоле

RUR64

Модель:

Книга писателя-мариниста и историка флота Н.А. Черкашина рассказывает об адмирале А.В. Колчаке. Александр Колчак - это прежде всего выдающийся путешественник, занимавшийся вопросами океанологии, гидрологии, исследования Арктики и ледокольного судостроения. В годы первой мировой войны Колчак - виднейший русский флотоводец, а в последний период своей жизни, в лихолестье Гражданской войны, взвалил на себя тяжкий крест власти, став Верховным правителем России.

Черкашин Николай Андреевич Тайна гибели линкора Новороссийск

RUR622

Модель:

В Северной бухте Севастополя 29 октября 1955 года произошла одна из самых тяжелых морских трагедий русского флота - затонул флагман Черноморской эскадры линкор "Новороссийск". Погибли более 600 моряков. Согласно официальной версии, под днищем корабля взорвалась старая донная немецкая мина. Но существуют и другие, неофициальные версии, по одной из которых ответственность за гибель "Новороссийска" несут итальянские диверсанты. Известный писатель-маринист Николай Черкашин делится с читателями своей версией происшедшего.


Покупают у нас:

спящая красавица и другие сказки | процессор intel xeon e5 1650 3 2 3 8 ghz 6 core 12mb lga2011 e5 1650 | colours abc numbers board book | подкидыш цветная и черно белая версии 2 dvd | валентин плучек или в поисках утраченного оптимизма | игра логика мои игрушки | хлебцы хрустящие гречишно рисовые здоровей мини 100 г | мелан вероника санара | грипсы trix 140 мм | universe the definitive visual guide | ride standard edition | рансфорд санди лошади и пони верховая езда | савицкий в бег на тонких ногах | сапоги женские melania черный 37 | игры для ума мелкая моторика | шацкая евгения библия стервы краткий курс | млечин л м ельцин | перголези джованни баттиста stabat mater клавир ноты | макгвайр джейми мое ходячее несчастье | комплект to4016pbdkit | english for everyone business english practice book level 1 a complete self study programme | раскраска антистресс энергия счастья | зфтс рюкзак детский отдел на молнии цвет бирюзовый | чай фруктовый смородиновый бриз 50 г | календарь квартальный 2023 настенный моноблок из 3хмесяцев петербург картина живопись маслом 330 х 660 мм |

Поиск товаров