Загрузка...

зайцев д теория и практика аргументации

Зайцев Д. Теория и практика аргументации

RUR1453

Модель:

Учебное пособие представляет собой основное содержание авторского курса теории и практики аргументации, читаемого на философском факультете и факультете мировой политики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Излагаются не только основы теории, но и практические рекомендации по ведению полемики в реальных жизненных ситуациях. Каждый раздел учебного пособия снабжен соответствующими заданиями и упражнениями. Предназначено для студентов гуманитарных факультетов университетов, изучающих курс "Теория и практика аргументации", а также для всех интересующихся полемикой и желающих усовершенствовать свои знания и умения.

Зайцев Дмитрий Владимирович Теория и практика аргументации. Учебное пособие

RUR2413

Модель:

Учебное пособие представляет собой основное содержащее авторского курса теории и практики аргументации, читаемого на философском факультете и факультете мировой политики МГУ им. М. В. Ломоносова. Излагаются не только основы теории, но и практические рекомендации по ведению полемики в реальных жизненных ситуациях. Каждый раздел учебного пособия снабжен соответствующими заданиями и упражнениями. Предназначено для студентов гуманитарных факультетов университетов, изучающих курс "Теория и практика аргументации", а также для всех интересующихся полемикой и желающих усовершенствовать свои знания и умения.

Зайцев Дмитрий Владимирович Теория и практика аргументации. Учебное пособие

RUR2769

Модель:

Учебное пособие представляет собой основное содержание авторского курса теории и практики аргументации, читаемого на философском факультете и факультете мировой политики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Излагаются не только основы теории, но и практические рекомендации по ведению полемики в реальных жизненных ситуациях. Каждый раздел учебного пособия снабжен соответствующими заданиями и упражнениями. Предназначено для студентов гуманитарных факультетов университетов, изучающих курс "Теория и практика аргументации", а также для всех интересующихся полемикой и желающих усовершенствовать свои знания и умения.

Ивлев Ю. Теория и практика аргументации. Учебник

RUR829

Модель:

Предлагаемая книга — учебник, который написан на основе чтения курса в МГУ им. М. В. Ломоносова на отделениях по связям с общественностью, философии и религиоведения. Под аргументацией понимается обоснование каких-либо знаний посредством других знаний или фактических данных и средств логики. Описываются факторы неаргументативного характера, влияющие на принятие тех или иных знаний за обоснованные (прагматические, психологические и риторические). .Содержит примеры аргументаций, упражнения, программу, вопросы для самопроверки (и проверки) знаний, критерии научности и ненаучности знания, методологию решения проблем и оформления результатов научной работы. .Для студентов, аспирантов и всех, кто проводит или оценивает аргументацию (политиков, юристов, народных заседателей и др.) . . . . . . . .

Кузина Е. Теория и практика аргументации. Учебник

RUR829

Модель:

Предлагаемый учебник написан как результат многолетнего чтения одноименного курса на факультете политологии и философском факультете МГУ. В нем аргументация представлена как речевая коммуникативная деятельность, направленная на убеждение адресата в истинности, справедливости или полезности некоторой точки зрения.

Кузина Елена Борисовна Теория и практика аргументации. Учебник

RUR1064

Модель:

Предлагаемый учебник написан как результат многолетнего чтения одноименного курса на факультете политологии и философском факультете МГУ. В нем аргументация представлена как речевая коммуникативная деятельность, направленная на убеждение адресата в истинности, справедливости или полезности некоторой точки зрения. Он адресован прежде всего студентам для подготовки по учебному курсу "Теория и практика аргументации", а также всем интересующимся проблемами речевого общения, логики и риторики.

Ивлев Юрий Васильевич Теория и практика аргументации. Учебник

RUR976

Модель:

Предлагаемая книга - учебник, который написан на основе чтения курса в МГУ им. М. В. Ломоносова на отделениях по связям с общественностью, философии и религиоведения. Под аргументацией понимается обоснование каких-либо знаний посредством других знаний или фактических данных и средств логики. Описываются факторы неаргументативного характера, влияющие на принятие тех или иных знаний за обоснованные (прагматические, психологические и риторические). Содержит примеры аргументаций, упражнения, программу, вопросы для самопроверки (и проверки) знаний, критерии научности и ненаучности знания, методологию решения проблем и оформления результатов научной работы. Для студентов, аспирантов и всех, кто проводит или оценивает аргументацию (политиков, юристов, народных заседателей и др.)

Демина Л. Теория и практика аргументации. Учебное пособие

RUR2255

Модель:

Учебное пособие отражает авторскую позицию, сложившуюся в процессе чтения в течение ряда лет курсов логики и теории аргументации. От традиционных учебников по теории аргуентации оно отличается расширенным рассмотрением основ языковой коммуникации, а также введением новых тем: "Модели аргументации", "Аргументация в деловом общении" и др., что позволяет перейти от теории к практике аргументации.

Ивин Александр Архипович Теория и практика аргументации. Учебник для бакалавров

RUR235

Модель:

В учебнике анализируются основные способы воздействия речью на убеждения людей. При описании способов убеждения основное внимание уделяется прямому и косвенному подтверждению в опыте, примерам и иллюстрациям, теоретическим доводам, ссылкам на традицию, здравый смысл и вкус, ловушкам языка, искусству полемики и дискуссии. В книге широко используются примеры, взятые из художественной литературы, истории науки и философии, что позволяет теснее связать теорию и практику аргументации. После каждой главы даны контрольные вопросы, с помощью которых студент сможет проверить свои знания.

Хоменко Ирина Викторовна Логика. Теория и практика аргументации. Учебник для бакалавров

RUR262

Модель:

Учебник состоит из двух частей: первая - логика, вторая - теория и практика аргументации. Цель учебного курса - развитие и усовершенствование у студентов практических умений логически правильно рассуждать, критически мыслить, формировать практические навыки и умения построения аргументаций и проведения различных видов споров. Каждая глава содержит теоретическую и практическую части, что позволяет соединить изучение теории с решением практических заданий. Проверить уровень своих знаний можно, выполнив итоговые работы, которые состоят из тестовых заданий по теории и практикума, содержащего задания по всем темам изучаемого курса. В учебник включены расширенные списки литературы по изучаемой проблематике. Материал апробирован автором в ряде вузов, а также успешно используется в бизнес-образовании при проведении авторских тренингов и занятий в рамках программы МВА. Для студентов высших учебных заведений, а также благодаря практической направленности и доступности изложения материала может быть интересен широкому кругу читателей.

Хоменко Ирина Викторовна Логика. Теория и практика аргументации. Учебник для бакалавров

RUR257

Модель:

Материал, представленный в учебнике, апробирован автором в ряде высших учебных заведений, а также успешно использовался в бизнес образовании при проведении авторских тренингов и занятий, в частности в рамках программы МВА Киевской бизнес школы. Предлагаемый вашему вниманию учебник состоит из двух частей. Первая часть посвящена логике. Ее цель - развитие и усовершенствование у студентов практических умений логически правильно рассуждать, критически мыслить. Вторая часть посвящена - теории и практике аргументации. Ее цель - формирование практических навыков и умений построения аргументаций и проведения различных видов споров. Каждый раздел учебника содержит две части: теоретическую и практическую. В первой излагается теоретический материал, вторая - содержит словарь терминов, тест и практикум. Это позволяет студенту соединить изучение теории с решением практических заданий. Проверить уровень своих знаний после изучения логики или теории и практики аргументации можно, выполнив итоговую работу, которая состоит из тестовых заданий по теории, и практикума, содержащего задания по всем разделам изучаемого курса. В конце каждой части представлен расширенный список литературы по изучаемой проблематике. Учебник рассчитан на студентов высших учебных заведений. Вместе с тем, благодаря практической направленности и доступности изложения материала, он может быть интересен широкому кругу читателей. 2-е издание, переработанное и дополненное.

Герасимова Ирина Алексеевна Введение в теорию и практику аргументации. Учебное пособие

RUR584

Модель:

Изложены теория и практика аргументации. Раскрыты ее логические, познавательные, риторические, психологические и этические аспекты. Предложены техники анализа и оценки аргументации, рассмотрены ее различные стратегии и тактики, методы проведения дискуссий. Дана классификация ошибок, уловок и манипуляций логического, психологического и языкового характера. Практический материал содержит оригинальные задания по развитию творческого и критического мышления. Имеется комментарий к упражнениям. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности "Философия". Может использоваться в учебном процессе при подготовке кадров по направлениям и специальностям "Религиоведение", "Связи с общественностью", "Юриспруденция", "Журналистика" и др. Представляет интерес для специалистов, стремящихся повысить доказательность и убедительность своих выступлений и письменных текстов. 2-е издание.

Лисанюк Е. Аргументация и убеждение

RUR2010

Модель:

В книге предложена логико-когнитивная формализованная теория аргументации для моделирования трех видов аргументации - обоснования, убеждения и практической аргументации. Формальная часть теории проиллюстрирована примерами "кухонного" спора Н.Хрущева с Р.Никсоном и спора Протагора с Эватлом. Книга адресована логикам, философам, специалистам в области речевой коммуникации и может служить учебным пособием для изучения и преподавания курсов по теории и практике аргументации. . . . . . . . . . . . . . .

Волобуев Алексей Викторович Практикум по дисциплине Логика. Теория аргументации. Учебное издание

RUR807

Модель:

Настоящий практикум представляет собой пошаговую инструкцию к решению наиболее распространённых задач курсов "Логика. Теория аргументации" и "Логика", читаемых в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, а также задачи для самостоятельного решения. Данный практикум предназначен в помощь студентам 1 и 2 курсов для освоения основных методов решения логических задач на практических занятиях по курсам "Логика. Теория аргументации" и "Логика".

Поспелов Д. Ситуационное управление. Теория и практика

RUR844

Модель:

Ситуационное управление — метод управления сложными техническими и организационными системами, основанный на идеях теории искусственного интеллекта: представление знаний об объекте управления и способах управления им на уровне логико-лингвистических моделей, использование обучения и обобщения в качестве основных процедур при построении процедур управления по текущим ситуациям, использование дедуктивных систем для построения многошаговых решений. Излагается методология ситуационного управления, его теоретические основы; приводятся примеры его конкретных применений. Для специалистов в области теории управления и систем искусственного интеллекта.

Бобрикова Д. Д. Тропы ученичества. Теория и практика для каждого

RUR427

Модель:

Книга "Тропы ученичества" составлена из диктовок от Вознесённых Учителей. Книга поведает о том, на какие аспекты сознания ученику нужно опираться в начале Пути, и на какие обращать внимание, когда он уже устоялся на первом этапе. Раскрывая смысл необходимых ученику аспектов Сознания-Души-Сердца, материал книги показывает, какие могут быть заблуждения на основе обывательских представлений. Например, представление о любви у обывателя будет отличаться от живой действенной и волевой силы Любви ученика. Вдохновляющий аспект первой части книги поможет читателю создать устойчивую мотивацию по обращению внимания внутрь себя, по необходимости учиться различению и мудрости. Послания, содержание практические методы, уроки и медитации (вторая часть) позволят направить полученное в первой части вдохновение на дело укрепления качеств, необходимых ученику на Пути служения. Для широкого круга читателей, идущих по пути духовного развития.


Покупают у нас:

спящая красавица и другие сказки | процессор intel xeon e5 1650 3 2 3 8 ghz 6 core 12mb lga2011 e5 1650 | colours abc numbers board book | подкидыш цветная и черно белая версии 2 dvd | валентин плучек или в поисках утраченного оптимизма | игра логика мои игрушки | хлебцы хрустящие гречишно рисовые здоровей мини 100 г | мелан вероника санара | грипсы trix 140 мм | universe the definitive visual guide | ride standard edition | рансфорд санди лошади и пони верховая езда | савицкий в бег на тонких ногах | сапоги женские melania черный 37 | игры для ума мелкая моторика | шацкая евгения библия стервы краткий курс | млечин л м ельцин | перголези джованни баттиста stabat mater клавир ноты | макгвайр джейми мое ходячее несчастье | комплект to4016pbdkit | english for everyone business english practice book level 1 a complete self study programme | раскраска антистресс энергия счастья | зфтс рюкзак детский отдел на молнии цвет бирюзовый | чай фруктовый смородиновый бриз 50 г | календарь квартальный 2023 настенный моноблок из 3хмесяцев петербург картина живопись маслом 330 х 660 мм |

Поиск товаров